База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Укажите основные недостатки установки универсального комплекса проверки Интернет-потоков по схеме "Брандмауэр – Прокси-сервер – Сервер проверки" перед схемой "Брандмауэр – Сервер проверки – Прокси-сервер":

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
ограниченный функционал антивируса сказывается на общем функционале шлюза, ограничивая его(Верный ответ)
антивирусное решение должно обладать функционалом прокси-сервера в достаточном объеме для корректной раздачи данных пользователям, поэтому схема не всегда реализуема(Верный ответ)
данные, находящиеся в кэше прокси-сервера, будут проверяться при каждом запросе(Верный ответ)
Похожие вопросы
Перечислите требования к основному функционалу антивирусного комплекса для проверки почтового потока
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
Сервер баз данных используется в работе сервера управления КСАЗ для:
В организации в качестве шлюза используется CheckPoint Firewall. Возможна ли организация проверки HTTP и FTP-потоков без непосредственной интеграции со шлюзом?
В организации в качестве шлюза используется Microsoft ISA Server 2004. Возможна ли организация проверки HTTP и FTP-потоков без непосредственной интеграции со шлюзом?
Какой из известных червей вызвал DDOS атаку на сервер SCO, приведшую к отказу в обслуживании?
Укажите требования к системе управления антивирусным комплексом для проверки почтового потока
Как правило, в подсистеме диагностики антивирусного комплекса для проверки почтового потока имеются возможности по уведомлению администратора, отправителя и получателя инфицированного письма, а также занесение информации об инцидентах в журнал работы. На практике уведомление одного из типов обычно выключено и его включение настоятельно не рекомендуется. Назовите этот тип
Первым специализированным антивирусом для проверки почтовых сообщений, проходящих через Sendmail, стал: