База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Каким образом можно провести удаленную установку антивирусного комплекса на рабочую станцию под управлением Microsoft Windows 98?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вручную
используя возможности службы RPC
при помощи поддерживаемого Microsoft Remote Desktop
используя сценарий запуска (login script)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Перечислите требования к основному функционалу антивирусного комплекса для проверки почтового потока
Как правило, в подсистеме диагностики антивирусного комплекса для проверки почтового потока имеются возможности по уведомлению администратора, отправителя и получателя инфицированного письма, а также занесение информации об инцидентах в журнал работы. На практике уведомление одного из типов обычно выключено и его включение настоятельно не рекомендуется. Назовите этот тип
Используя уязвимость в службе DCOM RPC, сетевой червь может поразить машины под управлением следующих операционных систем
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
Укажите основные недостатки установки универсального комплекса проверки Интернет-потоков по схеме "Брандмауэр – Прокси-сервер – Сервер проверки" перед схемой "Брандмауэр – Сервер проверки – Прокси-сервер":
Рекомендуемое Microsoft количество потоков сканирования для сервера вычисляется по формуле
API для интеграции средств антивирусной защиты был впервые добавлен в Microsoft Exchange Server версии
Антивирусные средства могут использовать VSAPI 2.5 в следующих версиях Microsoft Exchange Server:
Антивирус Касперского для Microsoft ISA Server 2000 позволяет проверять потоки следующих протоколов: