База ответов ИНТУИТ

Графы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

Что происходит с диаметром графа при удалении ребра?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
увеличивается
увеличивается или остается прежним. (Верный ответ)
уменьшается или остается прежним
может увеличиться, уменьшиться или остаться прежним
Похожие вопросы
Что происходит с диаметром графа при удалении вершины?
Что происходит с хроматическим числом графа при удалении ребра?
Что происходит с радиусом графа при добавлении нового ребра?
В графе K6 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет вес дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе K5 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 3. Каков будет радиус дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе K7 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет степень корня у дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе с 10 вершинами вес каждого ребра равен 1 или 2, причем ребра веса 2 порождают остовный подграф с тремя компонентами связности. Чему равен вес оптимального каркаса для этого графа?
В графе с 10 вершинами существует гамильтонов цикл, все ребра которого имеют вес 1. Имеются еще два ребра веса 2, не принадлежащие циклу. Других ребер в графе нет. Каков будет вес оптимального каркаса для этого графа?
BC-дерево некоторого графа имеет радиус 2 и содержит 8 вершин, 4 из которых являются листьями. Сколько шарниров у этого графа?
Пусть e_1 и e_2 - ребра с наименьшими весами в некотором взвешенном графе, причем w(e_1 ) \le w(e_2 ). Какие из следующих утверждений верны для любого графа и любой весовой функции?