База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Чему равняется хроматическое число KG_{n,1}(V,E)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
n(Верный ответ)
n-1
1
Похожие вопросы
Чему равняется кликовое число KG_{n,1}(V,E)?
Чему равняется кликовое число KG_{n,1}(V,E)?
Пусть имеется простой граф G=(V;E),у которого V – множество вершин и E – множество ребер.\chi хроматическое число и \omega - кликовое число. Какое утверждение является верным?
Пусть имеется простой граф G=(V;E),у которого V – множество вершин и E – множество ребер.\chi(G) хроматическое число графа и \alpha(G) число независимости графа. Какое утверждение является верным?
Чему равно хроматическое число Кнезеровского графа KG_{n,n/2}(V,E)?
Чему равно хроматическое число Кнезеровского графа KG_{5,2}(V,E)?
Чему согласно теореме Муавра-Лапласа равна вероятность того, что число успехов по схеме Бернулли, центрированное np и нормированное \sqrt{npq} находится в пределах от a до b, если n - число испытаний, p - вероятность успеха в одном испытании, q - вероятность неудачи в одном испытании?
ПустьA=A_1\cup...\cup A_n. Введем на подмножествах множества индексов N=\{1,...,n\} функцию f(I), где I \subseteq N. Пусть f\left( \{i_1,...i_s\}\right)обозначает число элементов множества A, которые могут не принадлежать каким-то из подмножеств A_{i_1},...,A_{i_s}, но обязаны принадлежать каждому из остальных подмножеств. Чему равноf(I) при I \ne N?
ПустьA=A_1\cup...\cup A_n. Введем на подмножествах множества индексов N=\{1,...,n\} функцию f(I), где I \subseteq N. Пусть f\left( \{i_1,...i_s\}\right)обозначает число элементов множества A, которые могут не принадлежать каким-то из подмножеств A_{i_1},...,A_{i_s}, но обязаны принадлежать каждому из остальных подмножеств. Чему равноf(N)?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Пусть случайная величина T_n - число треугольников в случайном графе. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимтотические стремится математическое ожидание MT_n?