База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

В двух урнах находится соответственно 4 и 5 белых и 6 и 3 черных шаров. Из каждой урны наудачу извлекается один шар, а затем из этих двух наудачу берется один. Какова вероятность, что это будет белый шар? Ответ округлить до сотых.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
В двух урнах находится соответственно 4 и 5 белых и 6 и 3 черных шаров. Из каждой урны наудачу извлекается один шар, а затем из этих двух наудачу берется один. Какова вероятность, что это будет черный шар? Ответ округлить до сотых.
На перекрестке установлен автоматический светофор, в котором одну минуту горит зеленый свет и полминуты красный, затем снова одну минуту — зеленый и полминуты красный и т. д. В случайный момент времени к перекрестку подъезжает автомобиль. Какова вероятность того, что он проедет перекресток без остановки? Ответ округлить до сотых.
К автобусной остановке через каждые четыре минуты подходит автобус линии А и через каждые шесть минут — автобус линии В. Интервал времени между моментами прихода автобуса линии А и ближайшего следующего автобуса линии В равновозможен в пределах от нуля до четырех минут. Определить вероятность того, что автобус какой-либо линии подойдет в течение двух минут. Ответ округлить до сотых.
К автобусной остановке через каждые четыре минуты подходит автобус линии А и через каждые шесть минут — автобус линии В. Интервал времени между моментами прихода автобуса линии А и ближайшего следующего автобуса линии В равновозможен в пределах от нуля до четырех минут. Определить вероятность того, что первый пришедший автобус окажется автобусом линии А. Ответ округлить до сотых.
Чему равна вероятность элементарного исхода при бросании стандартной монеты согласно классическому определению вероятности? (Один знак после запятой).
Рассмотрим случайный граф на n фиксированных вершинах, где с вероятностью равной 0,3 проводим ребро, соответственно, с вероятностью 0,7 не проводим. Чему равна вероятность, что конкретный треугольник принадлежит случайном графу?
Имеются два множества непересекающихся объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество B=\left \{b_1,b_2,...,a_m\right\}.Количество способов выбрать один объект из множества A и один объект из множества B определяется ..
Имеются два множества непересекающихся объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество B=\left \{b_1,b_2,...,a_m\right\}.Количество способов выбрать либо один объект из множества A либо один объект из множества B определяется ...
Пусть G(n,p) - случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если pn\to \infty, то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе есть хотя бы один треугольник?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе есть хотя бы один треугольник?