База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Имеются два множества объектов: множество объектов («кроликов») и множество контейнеров («ящиков»). Утверждение, позволяющее установить связь между объектами и контейнерами определяется ...

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
правилом сложения
правилом умножения
принципом Дирихле(Верный ответ)
Похожие вопросы
Имеются два множества непересекающихся объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество B=\left \{b_1,b_2,...,a_m\right\}.Количество способов выбрать один объект из множества A и один объект из множества B определяется ..
Имеются два множества непересекающихся объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество B=\left \{b_1,b_2,...,a_m\right\}.Количество способов выбрать либо один объект из множества A либо один объект из множества B определяется ...
Имеется множество объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\}, из которого выбираются сочетания по k элементов. Сколько из этих сочетаний не содержит объект a_1?
Имеется множество объектов A=\left \{a_1,a_2,...,a_n,...,a_{2n}\right\}, из которого выбираются сочетания по n элементов. Из множества всех возможных сочетаний выбрали подмножество V_m, в котором ровно m элементов принадлежат A=\left \{a_{n+1},a_{n+2},...,a_{2n}\right\}.Найдите мощность V_m.
Имеется множество объектов A=\left \{a_1,a_2,...,a_n,...,a_{2n}\right\}, из которого выбираются сочетания по n элементов. Из множества всех возможных сочетаний выбрали подмножество V_k, в котором ровно k элементов принадлежат A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\}.Найдите мощность V_k.
Рассмотрим множество \Omega_n- множество всех графов на n вершинах. Чему равна мощность множества \Omega_n
Имеется множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество V – все размещения с повторениями из элементов множества по A по m. Известно, что m<n. Рассмотрим свойство \alpha_i,i=1,...,nкоторым или обладает или не обладает каждый элемент из множества V. Размещение обладает свойством \alpha_i,i=1,...,n, если элемент a_i не принадлежит данному размещению. Сколько m размещений не обладает ни одним из свойств \alpha_i,i=1,...,n?
Пусть имеется простой граф G=(V;E),у которого V – множество вершин и E – множество ребер.\alpha число независимости и \omegaкликовое число. Какое утверждение является верным?
Пусть имеется простой граф G=(V;E),у которого V – множество вершин и E – множество ребер.\chi хроматическое число и \omega - кликовое число. Какое утверждение является верным?
Пусть имеется простой граф G=(V;E),у которого V – множество вершин и E – множество ребер.\chi(G) хроматическое число графа и \alpha(G) число независимости графа. Какое утверждение является верным?