База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Какой контент больше всего беспокоит детей в Интернете?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
непозволительное поведение в Интернете
религиозная пропаганда
сцены насилия и порнография(Верный ответ)
нежелательные контакты
Похожие вопросы
Что больше всего беспокоит родителей детей, посещающих Интернет?
Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.
Для кого административная ответственность за нарушение законодательства в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, больше?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"?
Какой закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от травмирующего их психику информационного воздействия, жестокости и насилия в общедоступных СМИ?
Какой из нижеперечисленных информационных ресурсов является наиболее опасным для детей с точки зрения информации, не прошедшей предварительной фильтрации?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает широкое информационное сопровождение деятельности по обеспечению информационной безопасности личности ребёнка?
Какой термин соответствует состоянию защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает формирование исчерпывающего комплекса мер по защите ребёнка от вредной информации и последовательную реализацию его во всех точках информационного пространства личности ребёнка?
Выберите верные советы по ограничению работы детей за компьютером.