База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

В чем заключается основной риск использования ребенком мобильного телефона, на котором не включены возможности фильтрации веб-содержимого, но включены возможности блокировки сообщений, отправляемых на короткие номера сервис-провайдеров?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в том, что ребенок сможет просматривать с телефона любые веб-ресурсы, в том числе с нежелательным содержимым(Верный ответ)
в том, что ребенок не сможет пользоваться доступом к образовательным веб-ресурсам, так как без фильтрации веб-содержимого они недоступны
в том, что ребенок, не оценив стоимость услуг сервис-провайдеров, может быстро потратить средства на счете телефона и потерять возможность связаться с родителями
в том, что ребенок не сможет совершать звонки и отправлять сообщение на обычные номера, так как набор номеров, с которыми он сможет работать, будет ограничен лишь короткими номерами сервис-провайдеров
Похожие вопросы
В чем заключаются основные риски использования ребенком мобильного телефона, на котором не применяются ограничения на совершение звонков и отправку сообщений на короткие номера сервис-провайдеров?
Какова основная роль услуги по блокировке совершения звонков и отправке сообщений на короткие номера, которую могут предоставлять операторы мобильной связи?
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Windows Phone 8 с включенной функцией Детская, при условии, что основной Рабочий стол заблокирован?
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Android с запущенным приложением Родительский контроль (Kids Place)?
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Android с запущенным приложением Screen Time: Parental Control?
В чем основное предназначение возможности безопасного поиска в поисковой системе Google?
Как ограничить возможности других пользователей социальной сети Одноклассники, касающиеся просмотра данных вашей учетной записи?
Установка какого параметра при настройке в системе родительского контроля Trend Micro Titanium Internet Security фильтрации веб-сайтов позволяет быстро установить рекомендуемый уровень фильтрации для ребенка?
Какой термин соответствует состоянию защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию?
Вы не можете наладить контакт с ребенком. Ваши дальнейшие действия?