База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
можно перейти по ссылке, так как системы сообщений в социальных сетях гарантируют безопасность ссылок, передаваемых с их помощью
вопрос задан неверно, так как в сообщениях, которыми можно обмениваться в социальных сетях, нельзя передавать какие-либо ссылки
можно перейти по ссылке, так как то, что пользователь является другом, гарантирует безопасность ссылки
по ссылке переходить не следует, так как она может быть отправлена злоумышленником, взломавшим учетную запись пользователя(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как следует поступить, если вы можете войти в свою учетную запись в социальной сети, но подозреваете, что кто-то узнал пароль к ней?
Как при работе в социальной сети Одноклассники сделать свою страницу невидимой для всех пользователей, кроме тех, кто присутствует в списке друзей?
Если при настройке веб-фильтрации для учетной записи, контролируемой системой семейной безопасности, нужно указать сайты, которые в любом случае должны быть заблокированы, как следует поступить?
Как при работе в социальной сети Одноклассники удалить пользователя из списка друзей?
Какие отзывы о социальной сети имеют наиболее высокую ценность при принятии решения о том, следует ли регистрироваться в этой сети?
Как ограничить возможности других пользователей социальной сети Одноклассники, касающиеся просмотра данных вашей учетной записи?
Как следует завершать работу в социальной сети Одноклассники?
Как следует завершать работу в социальной сети ВКонтакте?
Как следует завершать работу в социальной сети Facebook?
Если пользователь А при работе в социальной сети Одноклассники просмотрел страницу пользователя Б, как пользователь Б может об этом узнать?