База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

В чем состоит основная цель создания реестра запрещенных сайтов? Выберите наиболее верное утверждение.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ограничение доступа к новостным сайтам
ограничение доступа к сайтам, на которых нарушается авторское право
наказание лиц, размещающих неправомерный контент на сайтах
ограничение доступа к сайтам, на которых размещается информация, запрещенная для распространения(Верный ответ)
Похожие вопросы
Выберите утверждение, наиболее полно и правильно характеризующее функцию фильтрации веб-сайтов, характерную для приложений, используемых при организации родительского контроля.
Какой государственный орган ведет реестр запрещенных сайтов?
Выберите верное утверждение о списке просмотренных записей на YouTube.
Выберите верное утверждение, касающееся использования безопасного режима в службе YouTube.
Выберите верное утверждение, касающееся совместной работы специализированных приложений для организации родительского контроля и защитных продуктов, таких как антивирусы.
Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.
Выберите верное утверждение, касающееся совместной работы специализированных приложений для организации родительского контроля и защитных продуктов, таких как межсетевые экраны.
Выберите верное утверждение о папках для хранения документов, видеофайлов, изображений, доступных ребенку, для которого создана специальная учетная запись без административных полномочий.
Выберите верное утверждение о работе ребенка на компьютере в ситуации, когда настройки BIOS компьютера защищены паролем, при этом в нем установлены параметры, исключающие возможность загрузки с носителей, отличающихся от внутреннего жесткого диска компьютера.
Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.