База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вопрос задан неверно, так как такие услуги могут предоставлять лишь организации, которые имеют специальную лицензию и не являются операторами мобильной связи
возможность предоставления таких услуг и их состав зависит от оператора и от региона(Верный ответ)
предоставление подобных услуг не зависит от оператора. Оно зависит лишь от дополнительного программного обеспечения, которое нужно установить на телефоне ребенка
все операторы предоставляют одинаковые наборы услуг
Похожие вопросы
Как включить функцию безопасного поиска, предназначенную для защиты детей от нежелательного содержимого, при работе с поисковой системой agakids.ru?
Как включить функцию безопасного поиска, предназначенную для защиты детей от нежелательного содержимого, при работе с поисковой системой kids.quintura.ru?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"?
Какой контент больше всего беспокоит детей в Интернете?
Выберите верное утверждение о работе ребенка на компьютере в ситуации, когда настройки BIOS компьютера защищены паролем, при этом в нем установлены параметры, исключающие возможность загрузки с носителей, отличающихся от внутреннего жесткого диска компьютера.
Выберите верное утверждение о списке просмотренных записей на YouTube.
Какова основная роль услуги по блокировке совершения звонков и отправке сообщений на короткие номера, которую могут предоставлять операторы мобильной связи?
Если оператор мобильной связи предлагает услугу по блокировке нежелательных интернет-ресурсов на основе черного списка, по какому принципу реализуется блокировка?
Если оператор мобильной связи предлагает услугу по блокировке нежелательных интернет-ресурсов на основе "белого списка", по какому принципу реализуется блокировка?
Выберите верное утверждение, касающееся использования безопасного режима в службе YouTube.