База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Выберите верное утверждение о работе ребенка на компьютере в ситуации, когда настройки BIOS компьютера защищены паролем, при этом в нем установлены параметры, исключающие возможность загрузки с носителей, отличающихся от внутреннего жесткого диска компьютера.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ребенок сможет включить компьютер и работать на нем, но для выхода в Интернет ему понадобится знать пароль к BIOS
ребенок, который попытается включить компьютер, не сможет на нем работать, не зная пароля к BIOS
ребенок сможет включить компьютер и работать на нем, но не сможет загрузить его с внешнего носителя(Верный ответ)
ребенок сможет включить компьютер и работать на нем, при этом сведения о его работе будут сохранены в BIOS и он не сможет изменить их или удалить, не зная пароля
Похожие вопросы
Загрузку с каких устройств нужно отключить при настройке BIOS Setup для того, чтобы ребенок, работающий за компьютером, пользовался бы только той операционной системой, которая установлена на жестком диске компьютера?
Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.
Как при работе в Интернете за чужим компьютером с помощью приложения Яндекс.Браузер не оставить на нем данных о том, какие страницы посещал пользователь, и в то же время не рисковать нарушить рабочую среду владельца компьютера?
Через какой промежуток времени необходимо делать перерыв при работе ребенка за компьютером?
Выберите верное утверждение о списке просмотренных записей на YouTube.
Выберите верное утверждение, касающееся использования безопасного режима в службе YouTube.
На каком расстоянии от глаз должен быть расположен монитор компьютера?
В чем состоит основная цель создания реестра запрещенных сайтов? Выберите наиболее верное утверждение.
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Android с запущенным приложением Родительский контроль (Kids Place)?
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Android с запущенным приложением Screen Time: Parental Control?