База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Как выглядит граф функции "91", придуманной Маккарти?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
{ [0, 11], [1, 12], [2, 13], … [80, 91], [81, 91], [82, 91], [83, 91], …}
{ [0, -10], [1, -9], [2, -8], … [100, 90], [101, 91], [102, 91], [103, 91], …}
{ [0, 91], [1, 91], [2, 91], … [100, 91], [101, 91], [102, 92], [103, 93], …}(Верный ответ)
{ [0, 91], [1, 91], [2, 91], … [100, 91], [101, 91], [102, 91], [103, 91], …}
Похожие вопросы
Алгоритм перебора с возвратами, реализованный рекурсивной процедурой find(path) исключает зацикливание (каждый город на пути встречается только один раз), что позволяет исходный граф рассматривать как дерево. Какие утверждения справедливы для графов, перебора с возвратом, и связанных с ними деревьев вариантов?
Какие утверждения справедливы для совершенной хеш-функции?
Хеш-функция f(k) отображает множество ключей в целочисленный интервал: K -> [a, b]. Пусть ключами являются имена, которые должны отображаться в интервал [0, 9]. В качестве хеш-функции выберем функцию, которая вычисляет сумму позиций в алфавите кириллицы первой и последней буквы имени, прибавляет длину имени и вычисляет остаток от деления на 10 (взятие по модулю от длины интервала). Для имени Яша эта функция выдаст значение 7. Каково число коллизий возникнет при применении этой функции для следующих 10 имен: Анна, Инна, Нина, Ольга, Екатерина, Владимир, Владислав, Виктор, Михаил, Яков?
Для рекурсивно определенной функции можно дать другое определение, не использующее рекурсию, основанное на подходе "снизу -вверх". Для простоты будем полагать, что рассматривается функция одного целочисленного аргумента. Какие утверждения справедливы для такого подхода?
Эффективность работы с хеш-таблицами зависит от выбора хеш-функции (степени ее совершенства) и от способа разрешения конфликтов при совпадении значений. Укажите, как разрешаются конфликты в Eiffel библиотечном классе HASH_TABLE?
Пусть аргументом функции h является множество пар целых чисел. Пусть также функция h:
  • добавляет в множество пару [0,0];
  • если в множестве есть пара [i, S] и i<n, то в множество добавляется пара [i+1, S+ i +1]
  • Для какой рекурсивно определенной функции F(n), где n>=0, функция h является решением уравнения неподвижной точки F = h(F)?
    Скомпонованной, загруженной на выполнение программе требуется инструментальная поддержка и в период выполнения. Поэтому над операционной системой создается специальная надстройка, называемая исполняемой средой или системой времени выполнения (runtime system). Какие функции выполняет эта система?
    Рекурсивное определение функции F можно рассматривать как уравнение неподвижной точки F = h(F). Какие утверждения справедливы для этого уравнения?
    Рекурсивное определение можно рассматривать как уравнение неподвижной точки F = h(F). Пусть функция h является решением этого уравнения. Какие утверждения справедливы для этой функции?
    Пусть функция h является решением уравнения неподвижной точки F = h(F). Это позволяет дать не рекурсивное определение функции F, аналогично тому, как определяется предел последовательности. Рассмотрим последовательность графов и связанных с ними функций F_0, F_1, … , F_n. Какие утверждения не являются справедливыми относительно такого определения F?