База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют процесс разработки?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
число строк кода проекта
процент реализованной функциональности, предусмотренной требованиями к системе
время, затраченное каждым из участников разработки(Верный ответ)
время на разработку отдельных классов(Верный ответ)
число классов проекта
Похожие вопросы
Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют программный продукт?
Программная система разрабатывается коллективом программистов. Этот процесс проистекает во времени. Программисты разрабатывают некоторое множество модулей. В модули вносятся изменения. Эти различные аспекты разработки могут приводить к ошибкам при построении сборки системы. На какие вопросы должна отвечать система конфигурирования:
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке C#?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
Какие утверждения справедливы по отношению к интегрированной среде разработки?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, который совместно с инженерами работает над созданием современного авиалайнера?
Система контроля версий должна поддерживать как процесс локальных изменений каждого модуля, выполняемых многократно, так и процесс развития программной системы в целом, в котором можно выделить определенные этапы. Какие утверждения справедливы для типичных систем поддержки версий?
Интегрированная среда разработки - ИСР EiffelStudio:
Система управления версиями является частью общей системы управления проектом. На примере системы ORIGO укажите возможные свойства таких систем:
Команда Make операционной системы Unix, разработанная более 30 лет назад, является классическим примером инструментария, позволяющего автоматизировать процесс сборки программной системы. Какие выражения справедливы для файла, называемого makefile, задающего описание сборки?