База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, который совместно с инженерами работает над созданием современного авиалайнера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
CASE
VisualStudio
EiffelStudio
CADCAM(Верный ответ)
Похожие вопросы
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке C#?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют программный продукт?
Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют процесс разработки?
Пусть метод p вызывает метод q, тот вызывает метод r с косвенной рекурсией, - метод r вызывает метод s, который в свою очередь вызывает метод r. Какие утверждения справедливы относительно процесса вызова методов?
Система контроля версий должна поддерживать как процесс локальных изменений каждого модуля, выполняемых многократно, так и процесс развития программной системы в целом, в котором можно выделить определенные этапы. Какие утверждения справедливы для типичных систем поддержки версий?
Какие утверждения, подтверждаемые примером обращения списка, справедливы для современного функционального языка программирования Haskell?
Пусть метод pвызывает метод q, тот вызывает метод r с косвенной рекурсией, - метод r вызывает метод s, который в свою очередь вызывает метод r. Какие утверждения справедливы относительно завершения методов в цепочке вызовов?
В ходе работы алгоритма на каждом шаге алгоритма находится элемент, не имеющий предшественников, добавляемый в перечисление, задающее сортировку элементов. Кандидатов на эту роль может быть несколько. Какую структуру данных следует выбрать для хранения кандидатов, чтобы клиент мог управлять процессом выбора кандидатов?
Какие утверждения верны относительно редактора, в котором создается текст программ?