База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке C#?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
CADCAM
VisualStudio(Верный ответ)
CASE
EiffelStudio
Похожие вопросы
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, который совместно с инженерами работает над созданием современного авиалайнера?
Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют программный продукт?
Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют процесс разработки?
В отличие от математики целые и вещественные числа в программировании всегда представляются конечным множеством из некоторого фиксированного интервала. В зависимости от потребностей можно выбрать тот или иной арифметический тип, характеризующий определенный интервал числовых значений. Укажите, какой арифметический тип не используется в языке Eiffel:
Система контроля версий должна поддерживать как процесс локальных изменений каждого модуля, выполняемых многократно, так и процесс развития программной системы в целом, в котором можно выделить определенные этапы. Какие утверждения справедливы для типичных систем поддержки версий?
Пусть метод p вызывает метод q, тот вызывает метод r с косвенной рекурсией, - метод r вызывает метод s, который в свою очередь вызывает метод r. Какие утверждения справедливы относительно процесса вызова методов?
В ходе работы алгоритма на каждом шаге алгоритма находится элемент, не имеющий предшественников, добавляемый в перечисление, задающее сортировку элементов. Кандидатов на эту роль может быть несколько. Какую структуру данных следует выбрать для хранения кандидатов, чтобы клиент мог управлять процессом выбора кандидатов?
Какие утверждения верны относительно редактора, в котором создается текст программ?
Преобразование рекурсивного определения в циклическое может быть не простой задачей. Зная рекурсивное решение задачи о Ханойской башне, укажите, какой первый ход следует сделать для произвольного значения n: