База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют программный продукт?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
время, затраченное каждым из участников разработки
стоимость разработки
процент реализованной функциональности, предусмотренной требованиями к системе(Верный ответ)
число классов проекта(Верный ответ)
время на разработку отдельных классов
число строк кода проекта(Верный ответ)
Похожие вопросы
Большие программные системы относятся к наиболее сложным творениям, создаваемым человеком. Их разработка требует управления, а, следовательно, наблюдения и проведения количественных измерений атрибутов, как создаваемого продукта, так и самого процесса разработки. Какие измеряемые атрибуты характеризуют процесс разработки?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке C#?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, который совместно с инженерами работает над созданием современного авиалайнера?
Система управления версиями является частью общей системы управления проектом. На примере системы ORIGO укажите возможные свойства таких систем:
Программная система разрабатывается коллективом программистов. Этот процесс проистекает во времени. Программисты разрабатывают некоторое множество модулей. В модули вносятся изменения. Эти различные аспекты разработки могут приводить к ошибкам при построении сборки системы. На какие вопросы должна отвечать система конфигурирования:
Какие утверждения справедливы по отношению к интегрированной среде разработки?
Какие языки относятся к ОО языкам?
Какие из структур данных относятся к распределителям?
Сравнивая компиляцию и интерпретацию программы, укажите, какие свойства характерны для процесса интерпретации: