База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные робототехнические системы

<<- Назад к вопросам

Почему нельзя по одной координате независимо управлять моментом, развиваемым приводом, скоростью движения и перемещением по данной координате.

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Потому что это зависимые координаты(Верный ответ)
Потому что скорость перемещения по координате определяется значением координаты
Потому что положение определяется скоростью движения, скорость определяется ускорением, а ускорение развиваемым моментом(Верный ответ)
Потому что момент определяется положением выходной координаты
Похожие вопросы

Почему нельзя одновременно управлять скоростью движения по координате и перемещением по данной координате.

Каким образом задается движение по поверхности с постоянной скоростью.

Почему в работе ЭС в ряде случаев обязательно участие человека?

Для игры в крестики-нолики на поле 3х3 заданы оценочные функции, отображающие число занятых клеток. В функциях использованы обозначения: N1 – центральная клетка, N2 – клетки на диагоналях, N3 – две клетки на одной прямой, не занятой противником, M3 – две клетки на одной прямой, занятые противником и не занятые игроком (вами).

Какая оценочная функция даст лучший результат?

Для игры в крестики-нолики на поле 3х3 заданы оценочные функции (ОФ), отображающие число занятых клеток. При этом N1 – центральная клетка, N2 - клетки на диагоналях, N3 - число клеток ≥ 2 на одной прямой, не занятой противником, M3 - число клеток противника на одной прямой, не занятой игроком (Вами). Постройте дерево игры для этих ОФ. Какая ОФ дает худший результат?

Case-based Reasoning (CBR) – вывод, основанный на прецедентах, является в настоящее время одним из развиваемых направлений ИИ в Америке. Почему?