База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

В какой пункт технологической подготовки производства (ТПП) входит технологичность выполнения работ при изготовлении, эксплуатации и ремонте?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обеспечение технологичности изделия(Верный ответ)
управление процессами ТПП
разработка и внедрение технологических процессов
проектирование и изготовление необходимого нестандартного оборудования и средств технологического оснащения
Похожие вопросы
В какой пункт технологической подготовки производства (ТПП) входят операции механообработки, сборки, штамповки, литья, термообработки?
В какой пункт технологической подготовки производства (ТПП) входят операции изготовления пресс-форм, штампов, специального режущего и мерительного инструмента?
Что обеспечивает оптимизацию алгоритмического процесса технологической подготовки производства?
На какой операции учитывается важность, предпочтительность отдельных укрупненных операций при изготовлении данного прибора и устанавливается на этой основе их последовательность?
Что влияет на характер отработки конструкции изделия на технологичность?
Какая система часто рассматривается как стандарт при выпуске конструкторской и технологической документаций?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов задаются уточненные характеристики технологической системы, определение структуры операции и характеристик каждого перехода?
Какой вид экспертной системы необходим для применения в управлении непрерывными процессами (химические производства, цементная промышленность, атомная энергетика и т. д.)?
В задачу формирования какой операции входит упорядочение и разбивка общей совокупности переходов (множества) на подмножества с учетом наличия термической обработки, минимизации количества установок заготовки и холостых перемещений инструмента?