База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

В задачу формирования какой операции входит упорядочение и разбивка общей совокупности переходов (множества) на подмножества с учетом наличия термической обработки, минимизации количества установок заготовки и холостых перемещений инструмента?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
типовой технологический процесс
оптимальная технологическая операция(Верный ответ)
технологические переходы
Похожие вопросы
На какой стадии проектирования ТП проводят упорядочение и разбивку общей совокупности переходов (множества) на подмножества?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
В какой пункт технологической подготовки производства (ТПП) входят операции изготовления пресс-форм, штампов, специального режущего и мерительного инструмента?
На какой операции вначале следуют группы укрупненных операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?
С какой группой ограничений связано выполнение условия \sum t_iX_{ij} \le 1/R где R — регламентированное время обработки на каждой операции?
Какой процесс характеризуется единством содержания и последовательностью большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
На какой стадии проектирования ТП определяют количество и последовательность выполнения переходов, режимы, припуски на обработку и промежуточные размеры, нормы времени?
С какой группой ограничений связано выполнение переходов X_{ij} \le \sum\limits_{v=1}^{j=1} X_{i^'v}; i^' \in J(i)?
Какой вид экспертной системы необходим для формирования математической модели технологического процесса?