База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какие тома STEP-технологии служат для межпрограммного информационного обмена между прикладными системами в STEP-среде?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вторая группа (тома 21...29)(Верный ответ)
том ISO 10303-1
первая группа документов (тома 11... 19)
Похожие вопросы
Какие тома STEP-технологии занимает вводный стандарт, описывающий структуру всей совокупности томов и основные принципы STEP?
Какие тома STEP-технологии отведены для описания диалектов языка Express?
В каком STEP-томе содержится дополнение к языку Express, используемое для описания соответствий между типами данных в заданной исходной Express-схеме и создаваемыми новыми ее вариантами?
В каком STEP-томе содержится расширение языка, предназначенное для описания отдельных экземпляров данных?
В каком STEP-томе содержатся основное руководство по языку Express и описания расширения Express-C базового языка и графического варианта языка Express-G?
Какие стандарты посвящены представлению данных, относящихся к функционированию предприятий, управлению территориально распределенными производственными системами, обмену данными о производстве с внешней для предприятия средой?
К какому виду технологии относятся технологии комплексной компьютеризации сфер промышленного производства, цель которых — унификация и стандартизация спецификаций промышленной продукции на всех этапах ее жизненного цикла?
Какой тип технологического процесса разрабатывается на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывает научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривает применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?
Какая часть стандартов PLib содержит протокол обмена геометрической параметризованной информацией?
Что является объектом исследований при необходимости оптимального распределения функций между естественным и искусственным интеллектом и организации диалога между человеком и машиной?