База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

В каком технологическом процессе компоненты связаны между собой различными отношениями, основными среди которых являются временные, пространственные, логические и математические?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оптимальная технологическая операция
технологические переходы(Верный ответ)
типовой технологический процесс
Похожие вопросы
В каком режиме работает ЭС, если важную роль играет объяснительный и диалоговый компоненты?
Какой метод представления знаний ЭС использует сеть узлов, соответствующих концепциям или объектам (последние связаны дугами, которые описывают отношения между узлами)?
Логическая функция представляет собой совокупность наборов, соединенных между собой логической функцией (\Lambda\limits_{i=1}^{n1}A_i)\le f, где А_i — условие из справочника логических условий для класса (группы) изделий. Что означают остальные параметры формулы?
Какой метод представления знаний ЭС использует сеть узлов, связанных отношениями и организованных иерархически?
В каком STEP-томе содержится дополнение к языку Express, используемое для описания соответствий между типами данных в заданной исходной Express-схеме и создаваемыми новыми ее вариантами?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП-аналога?
Что является объектом исследований при необходимости оптимального распределения функций между естественным и искусственным интеллектом и организации диалога между человеком и машиной?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается изучением и формализацией различных схем человеческих умозаключений, используемых в процессе решения разнообразных задач, создания эффективных программ для реализации этих схем в вычислительных машинах?
Как называют совокупность сред, содержащую прикладные программы, с помощью которых выполняются все необходимые преобразования и вычисления?
К какому виду относятся технологии, которые представляют собой промышленные сети для применения в распределенных системах управления, работающих в режиме "жесткого" реального времени?