База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Каким термином обозначается объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность разнородных элементов, объединённых в интересах достижения поставленных целей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целостность
компьютерная система
система(Верный ответ)
совокупность
Похожие вопросы
Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?
На каком этапе жизненного цикла информационной системы осуществляется создание функциональных компонентов и отдельных подсистем, соединение подсистем в единое целое?
К какому этапу внедрения ERP-системы относится составление измеримых показателей для оценки достижения цели?
Как называется архитектура информационной системы, при которой она строится как совокупность гетерогенных слабосвязанных компонентов?
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Какой уровень управления обеспечивает выработку управленческих решений, направленных на достижение долгосрочных целей организации?
Как называется тип закономерности, выделяемой с помощью методов Data Mining, когда выявляются признаки, характеризующие группу, к которой принадлежит тот или иной объект?
К каким типам систем относятся продукты Lotus Notes (IBM) и «Босс-Референт»?