База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
технологическая система
информационная система(Верный ответ)
система
компьютерная система
Похожие вопросы
Каким термином обозначается объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность разнородных элементов, объединённых в интересах достижения поставленных целей?
К какому этапу внедрения ERP-системы относится составление измеримых показателей для оценки достижения цели?
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Что было создано для преодоления разнородности технических средств вычислительной техники с точки зрения организации вычислительного процесса, архитектуры, системы команд, разрядности процессора и шины данных и т. д?
Как называется система, которая в большой степени определяет деятельность предприятия по созданию конкретного продукта, нужного «здесь и сейчас» конкретному потребителю?
Какое свойство ERP-системы отражает возможность ее интеграции с большим числом программных продуктов?
Какая из перечисленных технологий и архитектур позволяет осуществить интеграцию на уровне всего предприятия?
Как называется система, предназначенная для улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах, истории взаимоотношений с клиентами, установления и улучшения бизнес-процедур на основе сохранённой информации и последующей оценки их эффективности?
Как называется архитектура информационной системы, при которой она строится как совокупность гетерогенных слабосвязанных компонентов?
Каковы основные цели внедрения SOA-решений?