База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Как называется тип закономерности, выделяемой с помощью методов Data Mining, когда выявляются признаки, характеризующие группу, к которой принадлежит тот или иной объект?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
классификация(Верный ответ)
кластеризация
прогнозирование
ассоциация
Похожие вопросы
Как называется тип закономерности, когда средства Data Mining выделяют различные однородные группы данных?
Как называется система последовательных, целенаправленных и регламентированных видов деятельности, в которой посредством управляющего воздействия и с помощью определенных ресурсов за определенное время входы преобразуются в выходы — в результаты, представляющие ценность для потребителя и приносящие прибыль изготовителю?
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Как называется архитектура информационной системы, при которой она строится как совокупность гетерогенных слабосвязанных компонентов?
Как называется проблема, когда программное обеспечение, хорошо работающее на одном компьютере, не работает на другом таком же устройстве?
Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?
Когда сформировались основные принципы построения, разработки и эксплуатации ERP-систем предприятий?
Каким термином обозначается объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность разнородных элементов, объединённых в интересах достижения поставленных целей?
Какой вид интеграции проводится в том случае, когда предприятие готовится к внедрению КИС на базе известного решения, которое требует привести бизнес-процессы к требуемому стандарту?
Как называются информационные системы, с помощью которых осуществляется управление цепочками поставок?