База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что вправе сделать заказчик при нарушении исполнителем обязательств по защите государственной тайны, взятых им на себя по договору?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вправе приостановить выполнение заказа до устранения нарушений
вправе взыскать материальный ущерб
при повторных нарушениях — поставить вопрос об аннулировании заказа и лицензии на проведение работ с использованием сведений соответствующей степени секретности, и о привлечении виновных лиц к ответственности
все перечисленное верно(Верный ответ)
Похожие вопросы
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?
Определение понятия "государственной тайны" содержится
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Что является признаком информации, находящейся в тайне и относимой в разряд как конфиденциальной, так и государственной тайны?
Что согласно ст. 13 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" включают в себя информационные системы?
Какой из признаков информации, наличие которого придает ей режим коммерческой тайны, характеризует меру свободы получения соответствующих сведений?
Что вправе делать федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы?
Вправе ли пользователь общедоступной библиотеки получать во временное пользование любой документ из библиотечных фондов?
Что вправе требовать гражданин или организация от редакции в случае распространения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений?