База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что вправе делать федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
выдавать федеральным органам судебной власти, органам судебной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления обязательные для исполнения предписания об отмене или изменении актов, изданных ими и противоречащих законодательству РФ о средствах массовой информации
возбуждать и рассматривать дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе(Верный ответ)
выдавать рекламодателям, рекламопроизводителям и рекламораспространителям обязательные для исполнения предписания о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе(Верный ответ)
предупреждать, выявлять и пресекать нарушения физическими или юридическими лицами законодательства РФ о рекламе(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?
Какой Федеральный закон является ключевым нормативным правовым актом в сфере информационного права?
Вправе ли пользователь общедоступной библиотеки получать во временное пользование любой документ из библиотечных фондов?
Что вправе сделать заказчик при нарушении исполнителем обязательств по защите государственной тайны, взятых им на себя по договору?
Что вправе требовать гражданин или организация от редакции в случае распространения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений?
Какой государственный орган является ответственными за организацию и проведение специальных экспертиз организаций?
Какой орган входит в организационную структуру системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Какой орган обеспечивает безопасность учреждений РФ, находящихся за пределами ее территории, и командированных за границу граждан РФ, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?