База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат специальной государственной регистрации

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в Генеральной прокуратуре
в Министерстве внутренних дел
в Министерстве финансов
в Министерстве юстиции(Верный ответ)
Похожие вопросы
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Каким образом вступают в силу Постановления Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а равно организаций?
Усиление правоприменительной деятельности органов исполнительной власти относится
Что является основанием для засекречивания сведений, полученных (разработанных) в результате управленческой, производственной, научной и иных видов деятельности органов государственной власти, организаций?
Какими являются нормативные акты, не относящиеся к категории законов?
Конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания подлежат официальному опубликованию
В течение какого срока федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации"?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?