База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что является основанием для засекречивания сведений, полученных (разработанных) в результате управленческой, производственной, научной и иных видов деятельности органов государственной власти, организаций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
их несоответствие действующим в данных органах, в данных организациях перечням сведений, подлежащих засекречиванию
их соответствие действующим в данных органах, в данных организациях перечням сведений, подлежащих засекречиванию(Верный ответ)
их соответствие действующим в данных органах, в данных организациях перечням сведений, не подлежащих засекречиванию
их соответствие действующим в данных органах, в данных организациях перечням сведений, подлежащих рассекречиванию
Похожие вопросы
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат специальной государственной регистрации
Усиление правоприменительной деятельности органов исполнительной власти относится
Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать
Каким образом вступают в силу Постановления Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а равно организаций?
Как называется процедура оформления права граждан на доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, а организаций ? на проведение работ с использованием таких сведений?
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?
Относятся ли сведения в области оперативно-розыскной деятельности к государственной тайне?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?