База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Усиление правоприменительной деятельности органов исполнительной власти относится

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
к правовым методам обеспечения информационной безопасности
к экономическим методам обеспечения информационной безопасности
к политическим методам обеспечения информационной безопасности
к организационно-техническим методам обеспечения информационной безопасности(Верный ответ)
Похожие вопросы
Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат специальной государственной регистрации
Каким образом вступают в силу Постановления Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а равно организаций?
Что является основанием для засекречивания сведений, полученных (разработанных) в результате управленческой, производственной, научной и иных видов деятельности органов государственной власти, организаций?
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является
Что относится к сведениям, составляющим государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?
Какой орган проводит работу по выявлению и оценке угроз информационной безопасности РФ, готовит проекты решений Президента РФ по предотвращению таких угроз, разрабатывает предложения в области обеспечения информационной безопасности, координирует деятельность органов и сил по обеспечению информационной безопасности, контролирует реализацию решений Президента РФ?
Относятся ли сведения в области оперативно-розыскной деятельности к государственной тайне?