База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

О каком режиме идет речь, если регулирование информационных отношений характеризуется мерой убывания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере возрастания запретов и обязываний?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
о режиме свободного доступа
о льготном информационном режиме
о режиме ограниченного доступа
об ограничительном информационном режиме(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если регулирование информационных отношений характеризуется мерой возрастания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере убывания запретов и обязываний, то налицо
Как называют порядок регулирования, выраженный в комплексе правовых средств, характеризующих особое сочетание взаимодействующих между собой дозволений, запретов, а также позитивных обязываний и создающих особую направленность регулирования?
Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?
На каком принципе базируется регулирование использования радиочастотного спектра?
Кем согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона "О связи" осуществляется государственное регулирование деятельности в области связи?
Субъектами информационных правоотношений являются
Однородность групп общественных отношений, образующих предметную область информационного права, является
Кто выступает субъектом отношений, возникающих, изменяющихся и прекращающихся в процессе производства, размещения и распространения рекламы?
Сколько элементов входит в структуру юридической обязанности субъектов информационных правоотношений?
Какой элемент входит во внутреннюю структуру прав субъектов информационных правоотношений?