База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что представляют собой отношения по поиску, получению, передаче, производству и распространению информации, а также смежные с ними отношения, которым действующим законодательством придано значение информационных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
объект информационного права
метод информационного права
предмет информационного права(Верный ответ)
содержание информационного права
Похожие вопросы
Какие информационные правоотношения связаны с дозволенной деятельностью по поиску, получению, передаче, производству и распространению информации?
К какому виду информационных правоотношений относятся отношения между работником и работодателем, складывающиеся по поводу персональных данных работника?
Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?
Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
В соответствии с законодательством библиотека представляет собой
Может ли быть удовлетворено требование о возмещении убытков в случае предъявления его лицом, не принимавшим мер по соблюдению конфиденциальности информации или нарушившим установленные законодательством РФ требования защиты информации, если принятие этих мер и соблюдение таких требований являлось обязанностями данного лица?
Согласно ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" информация является
Что согласно ст. 13 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" включают в себя информационные системы?
К чему согласно п. 4 ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" не может быть ограничен доступ?