База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

В соответствии с законодательством библиотека представляет собой

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
культурное учреждение
информационное учреждение
образовательное учреждение
Похожие вопросы
Что представляют собой отношения по поиску, получению, передаче, производству и распространению информации, а также смежные с ними отношения, которым действующим законодательством придано значение информационных?
Что представляет собой государственный контроль в области рекламы?
Телепрограмма представляет собой совокупность периодических аудиовизуальных сообщений и передач, имеющих постоянное название и выходящих в телеэфир не реже
Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Что представляет собой совокупность законов, иных нормативно-правовых актов, с помощью и посредством которых государство устанавливает, изменяет либо прекращает действия соответствующих информационно-правовых норм?
Как называется зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или в установленных законодательством РФ случаях ее материальный носитель?
Может ли быть удовлетворено требование о возмещении убытков в случае предъявления его лицом, не принимавшим мер по соблюдению конфиденциальности информации или нарушившим установленные законодательством РФ требования защиты информации, если принятие этих мер и соблюдение таких требований являлось обязанностями данного лица?
Какой вид библиотек выделяется в соответствии с порядком учреждения и формами собственности?
Как называют порядок регулирования, выраженный в комплексе правовых средств, характеризующих особое сочетание взаимодействующих между собой дозволений, запретов, а также позитивных обязываний и создающих особую направленность регулирования?