База ответов ИНТУИТ

Информационные системы и технологии в экономике и управлении

<<- Назад к вопросам

В каком режиме при организации взаимодействия участников платежной системы банк оснащается специализированным оборудованием и программным обеспечением, подключается к сетям передачи данных или соединяется с процессинговым центром через выделенный канал?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в обоих режимах
в режиме on-line(Верный ответ)
в режиме off-line
Похожие вопросы
Как называется удаленное управление счетами посредством мобильного телефона, оснащенного специальным программным обеспечение на базе протокола беспроводной передачи данных?
Какие информационные системы управления документационным обеспечением (ИСУД) предназначены для специфических вертикальных и горизонтальных приложений, иногда ориентированные на использование в определенной индустрии?
Какие информационные системы управления документационным обеспечением (ИСУД) преобразуют информацию с бумажных носителей в цифровой формат, как правило, это TIFF (Tagged Image File Format), после чего документ может быть использован в работе уже в электронной форме?
Как называется вычислительная система, представляющая совокупность относительно автономных систем (компьютеров) с общей дисковой памятью (общей файловой системой), средствами межмашинного взаимодействия и поддержания целостности баз данных?
При какой платежной системе платеж осуществляется с использованием кредитной карты систем Visa, Union Card, EuroPay, American Express?
На каком уровне политики безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
На каком уровне описания архитектуры воплощается физическая конструкция, обеспечивающая функционирование системы?
Какова цель создания системы обработки данных OLTP?
В чем состоит основная идея маркетинга взаимодействия?
Что из перечисленного относится к сектору коммерческого взаимодействия В2G?