База ответов ИНТУИТ

Информационные системы и технологии в экономике и управлении

<<- Назад к вопросам

Как называется мера доверия, которая может быть оказана архитектуре, инфраструктуре, программно-аппаратной реализации системы и методам управления ее конфигурацией и целостностью?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
гарантированность безопасности(Верный ответ)
обеспечение безопасности
ответственность безопасности
надежность безопасности
Похожие вопросы
Какие информационные системы управления документационным обеспечением (ИСУД) преобразуют информацию с бумажных носителей в цифровой формат, как правило, это TIFF (Tagged Image File Format), после чего документ может быть использован в работе уже в электронной форме?
Какой метод управления позволяет отслеживать бизнес-процессы и обрабатывать их под контролем системы управления потоками операций?
Как называется совокупность методов, производственных процессов и алгоритмов программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, реализация которых обеспечивает сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации с целью снижения трудоемкости процессов использования информационного ресурса, повышения их надежности и оперативности?
К чему предъявляются требования доверия как вид требований безопасности?
Какие различают информационные системы (ИС) в зависимости от охвата функций и уровней управления?
Каково предназначение оперативного управления CRM-системы (Customer Relationship Management — управление взаимоотношениями с потребителем)?
Что из перечисленного не относится к основным функциям управления процессом формирования и развития информационной системы предприятия?
Как называется совокупность нескольких (или подмножество одного) базовых стандартов с четко определенными и гармонизированными подмножествами обязательных и рекомендуемых возможностей, предназначенная для реализации заданной функции или группы функций ИТ/ИС в конкретной функциональной среде?
Решение какой задачи необходимо в программно-техническом аспекте защиты информации?
Какие информационные системы управления документационным обеспечением (ИСУД) предназначены для специфических вертикальных и горизонтальных приложений, иногда ориентированные на использование в определенной индустрии?