База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
отрицательная динамика
квантовая динамика
линейная динамика
нелинейная динамика(Верный ответ)
Похожие вопросы
На каком этапе жизненного цикла информационной системы осуществляется создание функциональных компонентов и отдельных подсистем, соединение подсистем в единое целое?
Как называется подход к формированию информационной инфрастуктуры, при котором часть ресурсов выносится в публичное облако, а часть наиболее критических остаются в пределах информационной инфраструктуры компании?
Как называется моделирование отдельных низкоуровневых структур мозга (нейронов) и алгоритмов их работы?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?
Как называется интеграция, которая обеспечивает взаимодействие информационной системы с конкретным персонифицированным пользователем?
Что образует комплекс проблемно-ориентированных, взаимоувязанных и взаимодействующих информационных подсистем?
Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?
Как называется модель среды ИС, которая разбивает вычислительную среду на семь уровней, взаимодействие между которыми описывается соответствующими стандартами?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется система, которая в большой степени определяет деятельность предприятия по созданию конкретного продукта, нужного «здесь и сейчас» конкретному потребителю?