База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия необходим для контроля за поступлением фактической выручки на расчетный счет и расходованием наличных финансовых ресурсов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
краткосрочное планирование
оперативное (текущее) планирование(Верный ответ)
стратегическое (долгосрочное) планирование
Похожие вопросы
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия включает составление и исполнение платежного календаря, кассового плана и кредитного плана?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой вид планирования предполагает планирование общих линий деятельности предприятия?
Какие планы включает текущее планирование хозяйственной деятельности предприятия?
Какая деятельность связана с организацией контроля и анализа финансовых ресурсов фирмы на основе бухгалтерской, статистической, оперативной информации?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какая задача решается за счет автоматического контроля выполнения, прозрачности деятельности всей организации на всех уровнях?
Какой общеэкономический принцип требует сбалансированного учета ресурсов и возможностей предприятия?
Какая задача решается за счет большей формализации деятельности каждого сотрудника и возможности хранения всей предыстории его деятельности?