База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой общий принцип планирования означает повсеместное и обязательное применение планов при выполнении любого вида трудовой деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип непрерывности планов
принцип гибкости планов
принцип точности планов
принцип единства планов
принцип необходимости планирования(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что планирование, осуществляемое независимо на каждом уровне, не может быть столь же эффективным без взаимосвязи планов на всех уровнях?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа показывает активное воздействие персонала на процесс планирования?
Какой вид планирования предусматривает разработку планов на ситуационной основе, то есть применительно к гипотезам будущего?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?
Какой общеэкономический принцип требует степени глубины планирования?
Какой метод планирования - это проектировка норм, нормативов и моделей планов на основе проведения и изучения замеров и опытов, а также учета опыта менеджеров, плановиков и других специалистов?