База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
экспериментальный метод
расчетно-аналитический метод
отчетно-статистический метод(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой метод планирования основан на расчленении выполняемых работ и группировке используемых ресурсов по элементам и взаимосвязи, анализе условий наиболее эффективного их взаимодействия и разработке на этой основе проектов планов?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?
Какой метод планирования - это проектировка норм, нормативов и моделей планов на основе проведения и изучения замеров и опытов, а также учета опыта менеджеров, плановиков и других специалистов?
Какой вид планирования предусматривает разработку планов на ситуационной основе, то есть применительно к гипотезам будущего?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования означает повсеместное и обязательное применение планов при выполнении любого вида трудовой деятельности?
Какой вид планирования предполагает планирование общих линий деятельности предприятия?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия необходим для контроля за поступлением фактической выручки на расчетный счет и расходованием наличных финансовых ресурсов?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия включает составление и исполнение платежного календаря, кассового плана и кредитного плана?
Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?