База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой вид ИО функционирует на основе корпоративных, коммерческих и других порталов, обеспечивающих единообразный доступ к корпоративным информационным ресурсам, а также ресурсам сторонних организаций и сети Интернет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сетевое ИО(Верный ответ)
локальное ИО
Похожие вопросы
Какой вид ИО содержит нормативно-справочные данные, являющиеся едиными для всех подразделений предприятия, а также информацию из сети Интернет и информацию, поступившую от сторонних организаций?
Какой метод планирования - это проектировка норм, нормативов и моделей планов на основе проведения и изучения замеров и опытов, а также учета опыта менеджеров, плановиков и других специалистов?
Как осуществляется передача информации, находящейся в архиве, файл-сервере, распределенном хранилище данных, сети интранет, сети интернет?
Какой вид обеспечения представляет собой совокупность математических методов, моделей и алгоритмов, обеспечивающих обработку данных с получением требуемых результатов?
Какие серверы могут содержать рекламный сервер, состоящий из 1—2 страниц, информационный сервер, Интернет - магазин, Интернет – витрину?
Какой вид информационного обеспечения АРМ представляет собой множество бумажных и других управленческих документов, воспринимаемых человеком?
Какая система предназначена делать запись ежедневных коммерческих данных и обрабатывать заказы?
Какой метод планирования используется для осуществления планирования реализации готовой продукции, производственных издержек, программы производства и других плановых разделов?
Какой вид планирования предусматривает разработку планов на ситуационной основе, то есть применительно к гипотезам будущего?
Какая система отслеживают ежемесячные коммерческие данные всех коммерческих территорий и докладывают о территориях, где продажа превышает ожидаемый уровень или падает ниже ожидаемого уровня?