База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой вид планирования предусматривает разработку планов на ситуационной основе, то есть применительно к гипотезам будущего?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
перспективное (стратегическое) планирование (прогнозирование)
среднесрочное (тактическое) планирование(Верный ответ)
текущее (оперативное) планирование
Похожие вопросы
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какой метод планирования - это проектировка норм, нормативов и моделей планов на основе проведения и изучения замеров и опытов, а также учета опыта менеджеров, плановиков и других специалистов?
Какой метод планирования основан на расчленении выполняемых работ и группировке используемых ресурсов по элементам и взаимосвязи, анализе условий наиболее эффективного их взаимодействия и разработке на этой основе проектов планов?
Какой общий принцип планирования означает повсеместное и обязательное применение планов при выполнении любого вида трудовой деятельности?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что планирование, осуществляемое независимо на каждом уровне, не может быть столь же эффективным без взаимосвязи планов на всех уровнях?
Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа показывает активное воздействие персонала на процесс планирования?
Какой метод планирования используется для осуществления планирования реализации готовой продукции, производственных издержек, программы производства и других плановых разделов?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?