База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, которая приводит к прогнозируемому равновесию между ценами, установленными продавцами, и контролируемыми ими долями рынка?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
положительная обратная связь
отрицательная обратная связь(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, при которой незначительные преимущества одной фирмы перед ее конкурентами усиливаются, закрепляются и приводят к монополизации рынка?
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, когда полученная прибыль вкладывается в производство, что обеспечивает условия дальнейшего увеличения прибыли?
Какая обратная связь способствует стабилизации экономики, поскольку любые значительные изменения компенсируются ими же вызванными следствиями?
Какой вид планирования имеет основной целью создание потенциала для выживания предприятия в условиях динамично изменяющейся внешней и внутренней среды, порождающей неопределенность перспективы?
Какая информация формируется объектом управления и отражает внутреннюю ситуацию объекта и степень влияния на нее внешней среды?
Как в рамках стандарта Business Process Improvement (BPI) оценивается приспосабливаемость бизнес - процессов к условиям внешней среды?
Какие системы используется в ситуациях, когда отсутствуют какие-либо явные связи и закономерности между элементами знаний?
К какой группе документов относятся задачи и цели предприятия, структура предприятия, штатное расписание, устав предприятия и т.д.?
Какая технология построения информационной системы показала, что автоматизация без проведения реинжиниринга бизнес - процессов и модернизации существующей системы управления не приносит желаемых результатов и не эффективна?
Какой тип планирования используется для определения важнейших показателей, пропорций и темпов расширенного воспроизводства и является главной формой реализации целей предприятия?