База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, при которой незначительные преимущества одной фирмы перед ее конкурентами усиливаются, закрепляются и приводят к монополизации рынка?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
отрицательная обратная связь
положительная обратная связь(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, которая приводит к прогнозируемому равновесию между ценами, установленными продавцами, и контролируемыми ими долями рынка?
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, когда полученная прибыль вкладывается в производство, что обеспечивает условия дальнейшего увеличения прибыли?
Какая обратная связь способствует стабилизации экономики, поскольку любые значительные изменения компенсируются ими же вызванными следствиями?
Какой вид планирования имеет основной целью создание потенциала для выживания предприятия в условиях динамично изменяющейся внешней и внутренней среды, порождающей неопределенность перспективы?
Какая информация формируется объектом управления и отражает внутреннюю ситуацию объекта и степень влияния на нее внешней среды?
Как в рамках стандарта Business Process Improvement (BPI) оценивается приспосабливаемость бизнес - процессов к условиям внешней среды?
К какой группе документов относятся задачи и цели предприятия, структура предприятия, штатное расписание, устав предприятия и т.д.?
Какая система создает соответствующие дисплеи для демонстрации изделий фирмы?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что деятельность ни одной части предприятия нельзя планировать эффективно, если ее выполнять независимо от остальных объектов данного уровня, а возникшие проблемы необходимо решать совместно?
Какая деятельность связана с организацией контроля и анализа финансовых ресурсов фирмы на основе бухгалтерской, статистической, оперативной информации?