База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, когда полученная прибыль вкладывается в производство, что обеспечивает условия дальнейшего увеличения прибыли?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
отрицательная обратная связь
положительная обратная связь(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, которая приводит к прогнозируемому равновесию между ценами, установленными продавцами, и контролируемыми ими долями рынка?
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, при которой незначительные преимущества одной фирмы перед ее конкурентами усиливаются, закрепляются и приводят к монополизации рынка?
Какая обратная связь способствует стабилизации экономики, поскольку любые значительные изменения компенсируются ими же вызванными следствиями?
Какой вид планирования имеет основной целью создание потенциала для выживания предприятия в условиях динамично изменяющейся внешней и внутренней среды, порождающей неопределенность перспективы?
Какая информация формируется объектом управления и отражает внутреннюю ситуацию объекта и степень влияния на нее внешней среды?
Как в рамках стандарта Business Process Improvement (BPI) оценивается приспосабливаемость бизнес - процессов к условиям внешней среды?
Какие системы используется в ситуациях, когда отсутствуют какие-либо явные связи и закономерности между элементами знаний?
Удержание какого вида задолженности обеспечивает устойчивое и безопасное функционирование предприятия?
К какой группе документов относятся задачи и цели предприятия, структура предприятия, штатное расписание, устав предприятия и т.д.?
Какая деятельность связана с непосредственным выпуском продукции и направлена на создание и внедрение в производство научно-технических нов-шеств?