База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

На каком этапе проводится анализ стратегических альтернатив, оценка выгод и рисков, связанных с реализацией той или иной стратегии?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стратегическая диагностика
выбор стратегических целей(Верный ответ)
стратегический контроллинг
стратегическое планирование
Похожие вопросы
На каком этапе осуществляется всесторонний анализ ситуации в компании, в ее отрасли и родственных отраслях?
Согласно какому принципу проводится анализ объекта управления, а также существующей системы управления и строится модель деятельности новой системы управления, способной решить возникшие проблемы управления объектом?
На каком этапе решается задача внесения изменений в разработанные цели, стратегию и промышленную политику в связи с неизбежными изменениями условий работы компании?
Какой общеэкономический принцип подразумевает необходимость выбора лучшего варианта на всех стадиях планирования из нескольких возможных альтернатив?
Что дает возможность принятия стратегических решений, точный диагноз не только финансово-экономического состояния предприятия, но и его положения на рынке?
Как называется компьютерная информационная система, обеспечивающая поддержку принятия решений по реализации стратегических перспективных целей развития организации?
К какому этапу относится разработка совокупности проектов, программ, направлений деятельности, реализация которых с высокой степенью обеспечивает достижение стратегических целей в намеченные сроки?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какой технологический этап моделирования процессов управления экономикой проводится на основе полученных численных оценок разрешае-мой проблемной ситуации?
К какой группе процессов, согласно стандарту ISO/IEC 12207, относятся создание инфраструктуры проекта, определение, оценка и улучшение самого ЖЦ, обучение?