База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Как называется компьютерная информационная система, обеспечивающая поддержку принятия решений по реализации стратегических перспективных целей развития организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационные системы для менеджеров среднего звена
стратегическая информационная система(Верный ответ)
управленческие информационные системы
системы поддержки принятия решений
Похожие вопросы
Что дает возможность принятия стратегических решений, точный диагноз не только финансово-экономического состояния предприятия, но и его положения на рынке?
Как называется система, которая больше известна как система поддержки принятия решения или экспертная система?
Как называется система, которая обеспечивают планирование и управление всеми ресурсами организации?
К какому этапу относится разработка совокупности проектов, программ, направлений деятельности, реализация которых с высокой степенью обеспечивает достижение стратегических целей в намеченные сроки?
Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?
К каким документам относятся ведомости, отчеты, таблицы, диаграммы, гра-фики, используемые для формирования отчетности и принятия решений?
Какие системы используются работниками среднего управленческого звена для мониторинга (постоянного слежения), контроля, принятия решений и администрирования?
Какие системы представляют собой компьютерные программы, использующие принципы искусственного интеллекта и формализованные знания эксперта для обработки оперативной информации и принятия обоснованных решений?
Какой тип планирования используется для определения важнейших показателей, пропорций и темпов расширенного воспроизводства и является главной формой реализации целей предприятия?
На каких базовых элементах строится система управления организации?