База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Что дает возможность принятия стратегических решений, точный диагноз не только финансово-экономического состояния предприятия, но и его положения на рынке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стратегическое планирование
стратегический контроллинг
стратегическая диагностика(Верный ответ)
выбор стратегических целей
Похожие вопросы
Как называется компьютерная информационная система, обеспечивающая поддержку принятия решений по реализации стратегических перспективных целей развития организации?
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?
К каким документам относятся ведомости, отчеты, таблицы, диаграммы, гра-фики, используемые для формирования отчетности и принятия решений?
Какие системы используются работниками среднего управленческого звена для мониторинга (постоянного слежения), контроля, принятия решений и администрирования?
Что дает возможность заполнить разрыв между стратегическими проектами, обеспечивающими проведение изменений, ведущих компанию к намеченной цели?
Какие системы представляют собой компьютерные программы, использующие принципы искусственного интеллекта и формализованные знания эксперта для обработки оперативной информации и принятия обоснованных решений?
Что дает возможность отслеживать по ключевым показателям процесс выполнения стратегии и, в случае необходимости, корректировать стратегические планы или пересматривать стратегические цели?
К какой группе документов относятся задачи и цели предприятия, структура предприятия, штатное расписание, устав предприятия и т.д.?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?