База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая характеристика экономической информации обеспечивает ее одно-значное восприятие всеми потребителями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
достоверность
оперативность
точность(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?
Какая характеристика определяет допустимый уровень искажения как поступающей, так и результатной информации, при котором сохраняется эффективность функционирования системы?
Какие требования предъявляются к экономической информации?
Какая обратная связь используется в моделях системы взаимодействия предприятия и внешней среды, когда полученная прибыль вкладывается в производство, что обеспечивает условия дальнейшего увеличения прибыли?
Какая сеть используется как способ дешевой передачи информации на большие расстояния?
Какая информационная сеть призвана решать задачи по систематизации, хранению и обработке внутрикорпоративной информации?
Как называется система, которая обеспечивают планирование и управление всеми ресурсами организации?
Какая деятельность связана с организацией контроля и анализа финансовых ресурсов фирмы на основе бухгалтерской, статистической, оперативной информации?
При выполнении какой функции систем электронного документооборота носители электронных документов характеризуются двумя параметрами: стоимостью хранения 1 мегабайта информации и скоростью доступа к информации?
Какие модели представления баз знаний представляют собой развернутую, распределенную по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построенную по логической схеме?