База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая информационная сеть призвана решать задачи по систематизации, хранению и обработке внутрикорпоративной информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Extranet
интранет(Верный ответ)
интернет
Похожие вопросы
Какая сеть используется как способ дешевой передачи информации на большие расстояния?
Какие задачи создаются, как правило, на основе сравнительно простых и известных алгоритмов с использованием информации из нормативных документов?
Какие задачи должны обеспечивать автоматизированный сбор, хранение, поиск и выдачу на рабочие места должностных лиц информации, необходимой им в процессе управления предприятиями?
Какая характеристика экономической информации обеспечивает ее одно-значное восприятие всеми потребителями?
Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?
Какая деятельность связана с организацией контроля и анализа финансовых ресурсов фирмы на основе бухгалтерской, статистической, оперативной информации?
Какая характеристика определяет допустимый уровень искажения как поступающей, так и результатной информации, при котором сохраняется эффективность функционирования системы?
Как называется компьютерная информационная система, обеспечивающая поддержку принятия решений по реализации стратегических перспективных целей развития организации?
При выполнении какой функции систем электронного документооборота носители электронных документов характеризуются двумя параметрами: стоимостью хранения 1 мегабайта информации и скоростью доступа к информации?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что деятельность ни одной части предприятия нельзя планировать эффективно, если ее выполнять независимо от остальных объектов данного уровня, а возникшие проблемы необходимо решать совместно?