База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
достоверность
точность
оперативность(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие задачи предназначены для обеспечения оперативных или специальных расчетов числовых значений искомых показателей, необходимых руководителям предприятий при выработке решений по управлению?
Какие системы представляют собой компьютерные программы, использующие принципы искусственного интеллекта и формализованные знания эксперта для обработки оперативной информации и принятия обоснованных решений?
Какая характеристика экономической информации обеспечивает ее одно-значное восприятие всеми потребителями?
Какая характеристика определяет допустимый уровень искажения как поступающей, так и результатной информации, при котором сохраняется эффективность функционирования системы?
К каким документам относятся ведомости, отчеты, таблицы, диаграммы, гра-фики, используемые для формирования отчетности и принятия решений?
Как называется компьютерная информационная система, обеспечивающая поддержку принятия решений по реализации стратегических перспективных целей развития организации?
Какие системы используются работниками среднего управленческого звена для мониторинга (постоянного слежения), контроля, принятия решений и администрирования?
Что дает возможность принятия стратегических решений, точный диагноз не только финансово-экономического состояния предприятия, но и его положения на рынке?
Какая функция отражает нечеткое "И" множеств А и В?
Какая функция отражает нечеткое "ИЛИ" двух множеств А и В?